Strandbad Forster – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Strandbad Forster in Schondorf am Ammersee

Deutsch · Fisch & MeeresfrüchteSchondorf am Ammersee

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Strandbad Forster

Mit Strandbad Forster finden Gäste ein deutsches Café in Schondorf am Ammersee. Anschrift: An der Point 2, 86938 Schondorf am Ammersee.

Strandbad Forster hat täglich von 08:00 bis 20:00 Uhr geöffnet.

Telefonisch ist Strandbad Forster unter +49 8192 219 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 6 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Wirtshaus am Steg, liegt in rund 250 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Küche
Deutsch, Fisch & Meeresfrüchte
Ort
86938 Schondorf am Ammersee
Adresse
An der Point 2

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Strandbad Forster

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Strandbad Forster.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Strandbad Forster aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Strandbad Forster
Montag08:00–20:00 Uhr
Dienstag08:00–20:00 Uhr
Mittwoch08:00–20:00 Uhr
Donnerstag08:00–20:00 Uhr
Freitag08:00–20:00 Uhr
Samstag08:00–20:00 Uhr
Sonntag08:00–20:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Strandbad Forster
An der Point 2
86938 Schondorf am Ammersee

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Strandbad Forster. Koordinaten: 48.05492, 11.10201

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Strandbad Forster am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Strandbad Forster finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Strandbad Forster

Wo befindet sich Strandbad Forster?

Strandbad Forster befindet sich in der Adresse An der Point 2, 86938 Schondorf am Ammersee. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Strandbad Forster geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 08:00–20:00 Uhr.

Wie kann ich bei Strandbad Forster reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 8192 219 möglich.

Welche Küche bietet Strandbad Forster?

Strandbad Forster ist ein Café mit folgender Ausrichtung: Deutsch, Fisch & Meeresfrüchte.

Ist Strandbad Forster barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Schondorf am Ammersee ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland